27 – 29.04.2012 – Санкт-Петербург, Россия

Наш клуб уже принимал участие в Олимпиаде Боевых Искусств целых два раза – в 2007 и 2008 годах. В те разы мы добились небольших успехов – по одному первому, второму и третьему месту мы увезли к себе в Берлин. И теперь, после большого перерыва мы снова решили выступить на таком значимом для всех любителей восточных единоборств мероприятии.

Поддержка государства и вложение денег в организацию, позволяют провести Олимпиаду на самом высоком уровне – открытие напоминает настоящую Летнюю Олимпиаду – всё классно и ярко!

Каратэ киокушинкай был одним из 30-и видов единоборств, представленных на этой самой Олимпиаде. Мы выступали все три дня Олимпиады – 27-го апреля в соревнованиях по ката: Стивен Деманов сражался в разделе индивидуального ката, а команда из трех человек – Стивена Деманова, Никиты Бауэра и Алексея Деманова в разделе командное ката. Стивен стал ЧЕМПИОНОМ, а наша команда заняла втрое место!!!

Но ещё в первый день прошло очень знаменательное событие для всего каратэ киокушин Германии – сразу после официального открытия Олимпиады и выступлений артистов, на татами сошлись два чемпиона – чемпион России Соловьев и чемпион Германии Бауэр. Они сражались на открытии Олмпиады за кубок Губернатора Санкт-Петербурга. Наш Никитон выиграл этот бой по решению судей после дополнительного времени!!!

Чемпион Олимпиады по Ката: Steven Demanov